Об установке приборов учета

13 апреля 2017

Уважаемые жители!  

В соответствии с п.42 Постановления Правительства РФ « О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах» при отсутствии индивидуального прибора учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и в случае наличия обязанности установки такого прибора учета размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению, определяется  исходя из норматива потребления коммунальной услуги,   с применением повышающего коэффициента. 

С 01.01.2017г размер повышающего коэффициента составляет -1,5.

Обращаем Ваше внимание, что в случае не оборудования   квартиры прибором учета холодной воды,   при временном отсутствии потребителя в квартире,   управляющей организацией перерасчет  производиться не будет ( п. 86 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011г №354)

В целях исполнения законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности Управляющая организация рекомендует Вам  установить  индивидуальные приборы учета расхода холодной воды.

По вопросам установки индивидуального прибора учета  обращаться по тел. 8(34256)4-88-34, 5-02-57 либо по адресу: г. Чусовой, ул. Юности, д.3.